ВСТРЕЧА С ДЕПУТАТОМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ

ВСТРЕЧА С ДЕПУТАТОМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ


В школе станицы Архангельской прошла встреча депутата ГД РФ Алексея Езубова с заместителями глав нескольких районов по социальным вопросам и начальниками управления образования. На встрече обсудили вопросы, касающиеся опыта работы классов агротехнологического профиля и новой системы образования.

Генеральный директор фонда Олега Дерипаска «Вольное дело» Тамара Румянцева обозначила главные принципы и приоритеты в работе новой школы. Опыт слияния учебного процесса и производственного навыка имеется в Усть-Лабинском районе. Там созданы школы полного дня, полного года.

Директор архангельской школы № 33 Наталья Лобацкая поделились наработками в развитии агротехнологического образования школьников. Она рассказала о системе работы по воспитанию экологического сознания и реализации обучения в классах агротехнологического профиля.

Тихорецкие школьники, обучающиеся в рамках новой системы, делились своими впечатлениями.

В архангельской школе ребята посещают кружки робототехники, участвуют во Всероссийском движении «Зеленых», занимаются в краевой школе «Юный эколог».

По мнению участников встречи, разговор получился деловым, полезным и важным. Алексей Езубов в своем выступлении подчеркнул: «Тема агротехнологического образования у молодежи очень часто становится толчком к выбору жизненного пути и будущей профессии. А на селе сегодня как никогда нужны не только грамотные специалисты, но и люди, по-настоящему влюбленные в свою землю».

28 июня 2017