БОРЬБА С СОРНЯКАМИ

В Тихорецком районе продолжается активная работа по борьбе с сорной растительностью. Во всех поселениях муниципалитета косят траву на улицах, вдоль обочин и социально значимых объектов.

Главами поселений организован комплекс мероприятий по наведению санитарного порядка, задействована вся необходимая техника и люди. Одной из главных проблем является амброзия. Сорняк распространен почти во всех климатических зонах, он сильно иссушает почву в культурных посевах, вызывая их угнетение. Но больше всего от амброзии страдают аллергики. Пыльца сорняка с ветром разносится на сотни километров, проникает в жилища и доставляет серьезное беспокойство людям, склонным к аллергии. Для сохранения здоровья населения ведется активная борьба с этим сорняком. Во всех поселениях ежедневно задействовано порядка 40 человек и 11 единиц техники. Вдоль федеральных и краевых автомобильных дорог, общей протяжённостью 240 км, покос растительности ведётся 8-ю тракторами. Активную помощь в борьбе с сорняками оказывают сельхозпредприятия района.

28 июня 2017