КУЛЬТУРА ТИХОРЕЦКОГО РАЙОНА ПРОВОДИТ КОНКУРС НА ЛУЧШУЮ ПРОГРАММУ ПО ЛЕТНЕМУ ОЗДОРОВЛЕНИЮ

КУЛЬТУРА ТИХОРЕЦКОГО РАЙОНА ПРОВОДИТ КОНКУРС НА ЛУЧШУЮ ПРОГРАММУ ПО ЛЕТНЕМУ ОЗДОРОВЛЕНИЮ


В начале лета в муниципалитете состоялось торжественное открытие летней оздоровительной кампании «Здравствуй, лето красное!», которая и стала отправной точкой конкурса на лучшую программу по летнему оздоровлению.

Так, все клубные учреждения района разработали свои уникальные программы летнего досуга детей и подростков. Интересные идеи представили сельский дом культуры ст. Отрадной, клуб им. Меньшикова и СДК пос. Парковый.

Отрадненский дом культуры проводит летнюю кампанию в рамках экологической лаборатории «Чудеса для детей из ненужных вещей», где ребята учатся делать аппликации и поделки из природного материала. Дом культуры пос. Парковый открыл сезон летних субботних вечеров «И снова здравствуйте!». Дети участвуют в танцевальных разминках, информационных акциях, посещают литературное кафе и кинотеатр под открытым небом. Акцию «Детский театр для всех» проводит клуб им. Меньшикова. Кукольный театр «Непоседы» выезжает в поселения района со спектаклем «Третий лишний». Маленьких зрителей знакомят с различными видами кукол и проводят мастер-класс по вождению куклы-перчатки.

Итоги летнего конкурса Управление культуры Тихорецкого района подведет 31 августа.

По информации управления культуры Тихорецкого района

29 июня 2017