ПЕРЕХОД НА НОВУЮ СИСТЕМУ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ОБРАЩЕНИЮ С ТКО

ПЕРЕХОД НА НОВУЮ СИСТЕМУ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ОБРАЩЕНИЮ С ТКО


В администрации района состоялось заседание «круглого стола» по вопросу перехода на новую систему организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами под председательством заместителя главы района Алексея Залесского.

На совещании присутствовал главный специалист-эксперт Управления Росприроднадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея Иван Кищенко. Участие в заседании приняли руководители организаций, осуществляющие деятельность по сбору и транспортировке твердых коммунальных отходов, и главы поселений. Участники круглого стола обсудили вопросы, касающиеся заключения договоров с населением на вывоз мусора, строительства мусороперерабатывающего завода, мероприятий по охране окружающей среды.

Согласно утвержденного плана по проведению «Года экологии» на территории Тихорецкого района проходят 2-х месячники и субботники по благоустройству и наведению санитарного порядка, профилактические акции, конкурсы рисунков среди детей и молодежные квесты. В учреждениях образования прошел день единого диктанта, который направлен на воспитание у студентов бережного отношения к окружающей среде. Проводятся мероприятия, по созданию новых парковых зон, где будет произведена высадка деревьев и установлены малые архитектурные формы. В настоящее время на территории города уже определены два земельных участка под парки. Работы в данном направлении будут продолжены.  

30 июня 2017