УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ

УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ


В Тихорецком районе активно реализуются государственные, краевые и местные программы направленные на улучшение жилищных условий граждан.

С начала года индивидуальную консультацию по вопросу улучшения жилищных условий получили 155 тихоречан. В рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» две молодые семьи получили социальные выплаты на приобретение жилых помещений на общую сумму 1,7 млн. рублей. В список граждан, имеющих право на приобретение жилья эконом класса в рамках программы «Жилье для Российской семьи» включены 5 жителей района. В рамках программы «Накопительная ипотека» улучшили свои жилищные условия более 20 тихоречан. Государственные жилищные сертификаты состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, по категории «вынужденные переселенцы» и «выехавшие из районов крайнего севера» получили четверо граждан на общую сумму более 7 млн. рублей. Социальные выплаты на приобретение жилого помещения получили два ветерана Великой Отечественной войны. Медицинским работникам района предоставлено 5 служебных жилых помещений и ещё одно тренеру спортивной школы «Зимние виды спорта».

Работа в данном направлении продолжается.

Получить всю необходимую информацию можно в администрации МО Тихорецкий район по адресу: г.Тихорецк, ул.Октябрьская, 38, кабинет 107, или по телефону: 7-34-10.

По информации управления жилищных отношений Тихорецкого района

5 июля 2017