ДЕНЬ УЛИЦЫ

В Тихорецком районе стартует марафон Дней улиц. Массовое народное гуляние со своей историей и традициями проводится уже более 30 лет в поселениях муниципалитета.

На праздники собираются местные жители, приглашаются представители органов власти, общественных организаций. Выездная концертная программа включает в себя обязательное чествование ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, приветствие самого пожилого и юного жителя улицы, юбиляров, многодетных семей.

Каждый год в поздравительный блок добавляется новая тематическая номинация. Так, в «Год семьи» чествовали самые молодые и многодетные семьи, в «Год культуры» – творческие династии. В «Год экологии» стартует конкурс - «Двор образцового порядка».

Лучшие творческие коллективы района дарят зрителям свои вокальные и хореографические номера. Всем станичникам вручаются памятные подарки. Праздничный день завершается дискотекой.

Первое торжество состоится уже 15 июля в станице Еремизино-Борисовской на улице Кубанской.

По информации управления культуры Тихорецкого района

5 июля 2017