УБОРКА УРОЖАЯ НА КОНТРОЛЕ У ГЛАВЫ РАЙОНА

На полях района полным ходом идёт уборка урожая. Руководитель муниципалитета Анатолий Перепелин посетил АО «Родник»,  в котором сейчас убирают пшеницу.

Глава района  посетил центральный ток предприятия, где хранится зерно. Для этого здесь имеется всё необходимое оборудование и техника, сотрудниками ведётся строгий контроль отгрузки и правильного хранения урожая. Далее руководитель муниципалитета отправился на поля хозяйства. Он посмотрел, как проходит уборка озимой пшеницы, а также оценил современный комбайн. Анатолий Александрович отметил, что с таким серьёзным подходом и любовью к своему делу, аграрии района добьются высоких результатов.

На сегодняшний день АО «Родник» является лидером по урожайности озимого ячменя, она составила 69,7 ц/га. Сейчас в хозяйстве обмолочено 634 га озимой пшеницы, средняя урожайность составляет 70 ц/га. Всего предстоит убрать 3514га этой культуры. При хороших погодных условиях аграрии предприятия планируют завершить уборку озимой пшеницы в течение 10 дней. 7 июля 2017