В КРАСНОДАРЕ МАСШТАБНО ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ

Творческие коллективы региона исполнили композиции о любви и верности, а также о семейных традициях кубанцев. Участие в празднике приняла и делегация Тихорецкого района.

Главное мероприятие стартовало на площади имени А.С. Пушкина. На сцене выступили ансамбли «Кубанская казачья вольница», «Казачья душа», воспитанники детской студии Музыкального театра, арт-группы «Музыкальный квартал», «Перелетные Птицы». Театрализованное представление транслировалось со сцены на большой экран. Тихорецкие умельцы приняли участие в ярмарке мастеров декоративно-прикладного искусства.

Кроме того, в рамках торжественного мероприятия состоялась презентация регионального символа Дня любви, семьи и верности.

Также все участники и зрители праздника поздравили молодоженов, зарегистрировавших свой брак 8 июля.

Концертная программа с участием ансамбля казачьей песни «Криница» творческого объединения «Премьера» им. Л. Гатова, вокально-инструментальной группы «Адажио» и Хора Краснодарского края краевой филармонии им. Г.Ф. Пономаренко, а также группы «Музыкальный квартал» продолжалась до 22 часов. Вечер завершился праздничным салютом.

Мероприятие посетили более 10 тысяч кубанцев.

По информации пресс-службы администрации Краснодарского края

9 июля 2017