130 ЛЕТ ТИХОРЕЦКОМУ СЕРВИСНОМУ ЛОКОМОТИВНОМУ ДЕПО

130 ЛЕТ ТИХОРЕЦКОМУ СЕРВИСНОМУ ЛОКОМОТИВНОМУ ДЕПО


В городском Дворце культуры cегодня своё 130-летие отмечает сервисное локомотивное депо Тихорецкая.

С тёплыми словами и поздравлениями к коллегам обратились почётные гости: заместитель начальника Центральной дирекции тяги - филиала ОАО  «РЖД» по деповскому хозяйству Александр Лубягов, начальник Северо-Кавказской железной дороги Владимир Пястолов, руководитель Краснодарского регионального отделения «Дорпрофжел» на Северо-Кавказской железной дороге  Александр Чернявский. Лучшие работники были отмечены почётными грамотами и памятными подарками.

От имени главы района Анатолий Перепелина его заместитель Алексей Залесский поздравил сотрудников предприятия с праздником и пожелал всем счастья, семейного благополучия и успехов в работе, а также вручил Благодарности. Алексей Иванович отметил: «Достижения коллектива в выполнении производственных задач – это, прежде всего, достижения конкретных людей, их благородный труд и мастерство».

Лучшие творческие коллективы района дарили железнодорожникам яркие вокальные и хореографические номера.

Истоки  локомотивного депо Тихорецкая  уходят в середину 80-х годов XIX века, когда в 1887 году была проложена железнодорожная ветка в станицу Тихорецкая и сдано в эксплуатацию первое здание Тихорецкого паровозного депо.

Машинисты и ремонтный персонал героическим трудом вносили вклад в Победу над врагом в годы Великой Отечественной войны. Депо неоднократно подвергалось бомбёжкам, но его работники трудились на благо Родины, порой сутками не покидая рабочих мест.

Осуществляя сервисное обслуживание и ремонт тягового подвижного состава, работники депо продолжают обеспечивать надежность и безаварийность ключевой транспортной системы страны – железной дороги. За первое полугодие 2017 года сервисное локомотивное депо существенно нарастило объемы ремонта.

Предприятие продолжает развиваться: сюда поступает новое технологическое оборудование – станки, краны, стенды. В 2017 году по различным программам поступит ещё порядка 6 единиц технологического оборудования для повышения качества ремонта и повышения производительности труда и 16 единиц оборудования для обеспечения неразрушающего контроля. На участках и в отделениях сервисного локомотивного депо Тихорецкая освоены техническое обслуживание новых серий локомотивов ТЭМ7А, 2ТЭ116у, 2ТЭ25КМ. 15 июля 2017