ГОРОДУ – ПОБРАТИМУ КОБРИНУ 730 ЛЕТ

В этом году Кобрин празднует юбилейную дату - 730-летие первого письменного упоминания города на страницах летописной истории и День города. Делегация Тихорецкого района поехала поздравить кобринцев с этим знаменательным событием.

В местном Дворце культуры состоялось торжественное открытие праздника, посвященного Дню города. В зрительном зале собрались кобринчане, жители региона, почётные гости, делегации городов-побратимов России, Украины, Польши, Германии. С приветственным словом к присутствующим обратился председатель Кобринского райисполкома Александр Зозуля, а также руководители делегаций городов-побратимов.

Поздравить кобринчан с юбилеем города прибыли: Олег Антифеев, заместитель главы муниципального образования Тихорецкий район Краснодарского края, Россия ; Виталий Середа, заместитель главы города Ливны Орловской области, Россия; Виктор Козак, глава Ковельской районной государственной администрации Волынской области, Украина; Ярослав Боровский, бурмистр города Бельск-Подлясский, Польша; Василий Хмилевский, глава районной рады г.Киверцы Волынской области, Украина; Владимир Святелик, управляющий делами городской рады Канева Черкасской области, Украина; Гжегош Любик, заместитель бурмистра города Менджижец-Подлясский, Польша; Нэлли Михалёва, начальник управления культуры, спорта и по делам молодежи администрации муниципального образования Гусевского городского округа, Россия; Агнешка Моника Залевская, руководитель Рады г.Семятичи, Польша; Дитер Хох, президент фирмы «Хох интэрнэйшэнэл», г. Ульцен, Германия.

С Тихорецким районом партнерские отношения Кобрин поддерживает уже на протяжении пяти лет. "Ни разу не пожалели, что установили дружеские отношения. В первую очередь, нам удалось наладить культурные связи. Наши творческие коллективы выступают на юбилее Кобрина. Кобринчане также приезжали в Тихорецк с концертами. Нам очень понравилось", - отметил заместитель главы Тихорецкого района Олег Антифеев. В настоящее время Тихорецк и Кобрин ведут речь о развитии экономических контактов.

Поздравить город-побратим со своими лучшими номерами отправился тихорецкий народный ансамбль «Колос», давно полюбившийся белорусам.

По информации пресс-службы интернет портала города Кобрина

16 июля 2017