УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ТИХОРЕЦКА И ТИХОРЕЦКОГО РАЙОНА!

В управление образования администрации  муниципального образования Тихорецкий район участились обращения граждан о выплате компенсации за непредоставление места ребенку в дошкольном образовательном учреждении.
Действительно, в июне 2011 года  депутатами Государственной Думы был внесен на рассмотрение проект федерального закона «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «Об образовании». В нем предусматривалась выплата компенсации за непредоставление  ребенку места в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих  основную общеобразовательную программу дошкольного образования. Однако комитетом по образованию Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации это предложение было отклонено. Подобная компенсация нормативными правовыми актами Краснодарского края также не предусмотрена.
Управление образования администрации  муниципального образования Тихорецкий район информирует Вас о том, что в МБДОУ № 25 «Светлячок» ст.Отрадной, № 31 «Буратино» ст.Юго-Северной, № 35 «Ручеек» ст.Хоперской, № 15 «Вишенка» пос.Каменного  имеются свободные места для детей в возрасте от 2 до 7 лет. Родителям, имеющим детей данного возраста и желающим посещать  данные  дошкольные учреждения, необходимо обратиться в управление образования по адресу: пос.Парковый, ул.Гагарина, 24  кабинет 108 отдел дошкольного образования или   по телефону  47-2-48.

По информации управления образования Тихорецкого района.
20 июля 2017