«ВЕЖЛИВАЯ РЕГИСТРАТУРА» ПОЯВИЛАСЬ В ТИХОРЕЦКОЙ РАЙОННОЙ ПОЛИКЛИНИКЕ

«ВЕЖЛИВАЯ РЕГИСТРАТУРА» ПОЯВИЛАСЬ В ТИХОРЕЦКОЙ РАЙОННОЙ ПОЛИКЛИНИКЕ


«Вежливая регистратура» - это отсутствие очередей возле окон регистратуры, ожидание приема в комфортных условиях, бережное отношение к пациентам и медицинским работникам. Проект в центральной районной поликлинике МБУЗ «Тихорецкая ЦРБ» стартовал в июне этого года.

Был проведен ремонт в холле регистратуры с заменой витражных окон, выделены зоны отдыха, ожидания, обслуживания маломобильных пациентов, размещены комфортные диваны.

В холле поликлиники организована работа дежурного администратора, готового помочь пациентам разобраться в любом интересующем их вопросе. Это позволяет преодолеть порог доступности использования инфомата (информационного автомата). Также размещен дополнительный инфомат для записи по поводу обращений в поликлинику (регистратура, справка, экстренная помощь). С помощью инфомата формируется электронная очередь для ожидания вызова к стойке регистратуры, которая изображается на электронном табло и выданном талоне.

Регистраторы не занимаются больше выборкой амбулаторных карт, а полностью сосредоточены на общении с пациентами. Карты разносятся по кабинетам врачей из картохранилища курьерами регистратуры.

Для повышения эффективности работы с пациентами создан call-центр, через который по телефонам ведется вызов врача на дом, запись к врачам и другие консультации по медицинскому обслуживанию.

По информации МБУЗ «Тихорецкая ЦРБ»

20 июля 2017