ТИХОРЕЧАНЕ ПОБЫВАЛИ НА КРАЕВОМ ФОРУМЕ «РЕГИОН 93»

ТИХОРЕЧАНЕ ПОБЫВАЛИ НА КРАЕВОМ ФОРУМЕ «РЕГИОН 93»


В Северском районе 15 июля стартовала вторая смена главного молодёжного форума Кубани «Регион 93» под тематическим названием «Социальные инновации». В ней участвовало 400 молодых работников социальной сферы. Тихорецкий район не оказался исключением, в работе форума приняли участие 7 тихоречан.

С форумчанами на протяжении всей недели проводились образовательные мастер-классы, преподавались основы «Молодежного лидерства», проводились практикумы по социальному ориентированию «Командные решения».

Участники форума смогли проявить свои знания в интеллектуальном соревновании в лесной версии игры «Что? Где? Когда?». В программе форума также была сдача нормативов ГТО, закрытый кинопоказ, конкурсы визиток, танцы, «92 секунды славы», свеча откровения. Через все эти яркие моменты прошли наши ребята. В гости к участникам форума приехала вице-губернатор Кубани Анна Минькова. Она обсудила с молодыми людьми актуальные общественные проблемы и перспективы развития социальных инноваций.

Одной из главных целей форума было создание неповторимого социального проекта и последующее воплощение его в жизнь на территории своего муниципального образования. Проект тихоречан был посвящен безопасности любителей велоспорта на дорогах Тихорецкого района. Его ребята привезли с собой по окончании форума для практического воплощения в нашем районе. А еще - массу приятных воспоминаний, новые креативные идеи и, конечно, хорошее настроение.

По информации управления молодёжной политики

25 июля 2017