ДОРОГАМИ СЛАВЫ

Под таким названием в Тихорецком районе проходит краевая молодежная патриотическая акция. Ее задача – уход за памятниками, обелисками, захоронениями солдат Великой Отечественной войны.

Больше всего захоронений ветеранов и участников Великой Отечественной войны на городском кладбище Тихорецка. Здесь 25 июля прошла большая уборка. В ней участвовала трудоустроенные ребята молодежного центра Тихорецкого района совместно с центром патриотического воспитания молодежи имени Евгении Жигуленко. Ребята убирали мусор, вырывали сорняки. Приводили в порядок все могилы, которые можно назвать солдатскими, - отмеченные звездами, георгиевскими лентами, табличками, если на фото человек одет в военную форму.

Акция «Дорогами славы» уже не первый год проводится в Тихорецком районе. Главная ее цель - сохранение памяти о великом подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

26 июля 2017