ДНЮ РОЖДЕНИЯ КУБАНИ ПОСВЯЩАЕТСЯ. РОВЕСНИКИ КРАЯ

ДНЮ РОЖДЕНИЯ КУБАНИ ПОСВЯЩАЕТСЯ. РОВЕСНИКИ КРАЯ


В сентябре Краснодарский край отметит своё 80-летие. В Тихорецком районе живёт много достойных жителей. О них мы будем рассказывать в программе «Новое время» в рубрике «Достойные имена». Истории о жизни наших героев также можно будет увидеть в соц. сетях и на официальном сайте администрации района.

Виктор и Лидия Волковы коренные жители станицы Фастовецкой. Оба родились в 1937 году – в год образования Краснодарского края. В счастливом браке супруги уже 57 лет. Большую часть жизни они посвятили нелёгкому труду. Сразу после окончания школы пошли работать в колхоз. Виктор Иванович первое время трудился на ферме, затем выучился на тракториста и проработал механизатором до выхода на заслуженный отдых. За большой вклад в развитие сельского хозяйства награждён медалью «За доблестный труд», знаками «Победителя социалистических соревнований» и тремя почётными орденами.

Лидия Николаевна с 1955 года и до выхода на пенсию работала полеводом. В те времена - это был очень тяжёлый труд. Прорывка, прополка сахарной свеклы – всё делалось вручную. Обрабатывали по 10-12 гектаров. Летом во время уборки заготавливали силос, солому, собирали колоски, занимались сортировкой и многим другим . «Было очень трудно. Потом уже появились новые комбайны, техника и стало гораздо проще» - вспоминает Лидия Николаевна. Правление колхоза не оставляло героический труд без внимания. Неоднократно Лидию Волкову награждали почётными грамотами и благодарственными письмами.

Супруги вырастили и выпустили во взрослую жизнь двух детей, сына и дочь. Сейчас помогают воспитывать 4-х внуков и 5 правнуков. В этом году Лидия Николаевна и Виктор Иванович отметят 80 – летний юбилей, но несмотря на свой возраст, они с удовольствием трудятся на приусадебном участке, поддерживают чистоту и порядок во дворе. Их дом один из самых ухоженных и красивых в станице. Именно благодаря таким людям Краснодарский край развивается и преображается. 

26 июля 2017