ГОТОВНОСТЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

ГОТОВНОСТЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ


С 1 августа в Тихорецком районе проходит смотр готовности образовательных учреждений к новому учебному году. Он осуществляется межведомственной комиссией, возглавляет которую заместитель главы района по социальным вопросам Ольга Грибанова.

В состав комиссии входят представители различных контролирующих служб и инстанций. За время работы специалисты проверят 64 учреждения образования - это детские сады, школы, учреждения дополнительного, специального профессионального образования, коррекционные государственные учреждения (интернаты) и другие.

Во время приемки заведения инспектируется все - от информационных стендов до состояния пищеблока. Большое внимание уделяется также противопожарной безопасности и антитеррористической защищённости. В каждой школе и детском саду членам комиссии рассказывают о нововведениях и изменениях. Главная цель таких мероприятий – рассмотрение вопросов по обеспечению безопасных условий пребывания детей в образовательных организациях муниципалитета. Завершить приёмку специалисты планируют в течение 11 дней.  

1 августа 2017