ТИХОРЕЦКИЕ УМЕЛЬЦЫ ПОКОРИЛИ МОСКВУ

Тихоречане приняли участие в межрегиональном творческом фестивале славянского искусства «Русское поле».

Мероприятие проходило на территории Московского государственного музея-заповедника «Царицыно». В нём приняли участие народные умельцы из 60 регионов страны.

Культуру Тихорецкого района представили 5 мастеров из творческого объединения «Ремесло, рожденное сердцем».

В состав делегации вошли: Елена Ус (вязаные игрушки), Ирина Подлужная (валяние из шерсти), Ольга Николаева (вышивка крестом, народные сумки), Алексей Ткачук (керамические фигурки).

Тихоречане представили свои работы в выставочно-ярморочной зоне «Зарядье». Особым успехом у московской публики пользовались тихорецкие вязаные игрушки и народные куклы-обереги.

В «Царицыно» работали 20 фестивальных площадок. На главной сцене для зрителей спели Кубанский казачий хор и Большой Русский хор, группы "Калинов мост", Александр Скляр и "Ва-БанкЪ", группа "Ярилов зной", "Губерния", "Кватро", "Скрэтч" и другие.

По окончании фестиваля каждый участник был награжден Почетной грамотой.

По информации Управления культуры Тихорецкого района

2 августа 2017