БЕЗ СЛАДКОГО НЕ ОСТАНЕМСЯ

В большинстве хозяйств района полным ходом идёт уборка сахарной свёклы. В этом году культуру предстоит убрать с площади 7376 гектаров.

В ООО «Заря» было засеяно 1485 гектаров сахарной свёклой разных сортов, таких как «Леопард», «Кассиопея» и «Ягуар». Упор был сделан на сорта с высоким содержанием сахара. Сейчас в хозяйстве убрано около 145 гектаров корнеплода, для этого задействовано 36 единиц техники и более 40 человек. Урожайность составляет порядка 500 центнеров с гектара.

Всего аграриями района на данный момент убрано 7 процентов от всей засеянной площади. Средняя урожайность 468,8 ц/га.

Свёклу аграрии сдают на «Тихорецкий сахарный завод». Где уже переработано порядка 31357 тонн корнеплода и получено около 2600 тонн сахара.

4 августа 2017