«ДОСТОЙНЫЕ ИМЕНА» ТИХОРЕЦКОГО РАЙОНА

«ДОСТОЙНЫЕ ИМЕНА» ТИХОРЕЦКОГО РАЙОНА


Мы продолжаем знакомить вас с самыми достойными жителях нашего района. Помимо 80 – летия в этом году Краснодарский край отметит ещё одно важное событие – 225 лет с начала освоения казаками Кубанских земель. И в этот раз мы расскажем вам об одном из тихорецких казаков.

Виктор Могачёв коренной житель Тихорецкого района. Родился в 1964 году в хуторе Большевик. С 1983 по 1985 год проходил срочную службу в пограничных войсках СССР. Сразу после армии пошёл работать в систему полицию, затем – в Службу исполнения наказаний. Принимал участие в боевых действиях во время Осетино-Ингушского конфликта и в Чеченской республике.

За проявленное мужество Виктор Михайлович был награждён медалью «За отвагу». В 2012 году в звании старшего прапорщика вышел на заслуженный отдых, но служба на благо Родине и любимому Краю на этом не закончилась. Будучи казаком, Виктор Могачёв снова проявил себя. В 2014 году в качестве добровольца участвовал в походе по возвращению Крымского полуострова, был награждён двумя медалями «За возвращение Крыма» и «За веру и службу России».

Сегодня Виктор Михайлович занимает должность заместителя атамана Тихорецкого городского казачьего общества. Помимо охраны общественного порядка готовит юных казаков к службе, выступает с лекциями об истории казачества для молодёжи, чтит и хранит Кубанские традиции.

6 августа 2017