РАБОТАЮТ НА МАКСИМАЛЬНОЙ МОЩНОСТИ

РАБОТАЮТ НА МАКСИМАЛЬНОЙ МОЩНОСТИ


Глава Тихорецкого района Анатолий Перепелин побывал на Сахарном комбинате «Тихорецкий», пообщался с генеральным директором Николаем Мартыновым. Говорили о том, как проходит приемка сахарной свёклы, технологическом процессе производства и о планах на будущий год.

После беседы руководителю муниципалитета показали процесс производства сахара. На сегодняшний день завод работает на максимальной мощности и перерабатывает порядка 6 тысяч тонн корнеплода в сутки. Как утверждает Николай Мартынов, такими темпами за сезон комбинат сможет переработать более 740 тысяч тонн свёклы. Также руководитель предприятия отметил, что качество поставляемой хозяйствами свёклы на высоком уровне и содержание сахара в корнеплоде соответствующее. Анатолий Перепелин отметил, что в этом году нет очередей на приемке свёклы, а это значит, что у руководства предприятия с хозяйствами открытый диалог. Николай Мартынов рассказал, что на приемке порядка 40 % свёклы поставляемой тихорецкими аграриями, остальные 60% распределены между другими районами Кубани и близлежащими регионами.

Кстати, чтобы качественно подготовиться к нынешнему сезону, сахарным комбинатом было затрачено порядка 150 миллионов рублей на новую технику и обновление базы завода.

Николай Мартынов поделился с главой муниципалитета и планами на будущий год. Необходимость в утилизации жома (отход свеклосахарной промышленности) отпадёт, так как будет налажено производство гранулированного жома для продажи на корм. В перспективе у предприятия повышения мощности и увеличение количества переработанной свёклы в сутки.

Анатолий Александрович пожелал руководителю предприятия, чтобы рыночная цена на сахар была достойной для дальнейшего развития и хороших инвестиций в производство.

9 августа 2017