ТИХОРЕЦКИЕ ПИРОЖКИ ДЛЯ ГОСТЕЙ «АТАМАНИ»

ТИХОРЕЦКИЕ ПИРОЖКИ ДЛЯ ГОСТЕЙ «АТАМАНИ»


Один из самых вкусных и сытных фестивалей «Тёщины пирожечки» в эти выходные прошел в «Атамани». Свои творческие и кулинарные способности проявили тихорецкие коллективы домов культуры поселка Малороссийского, станиц Юго-Северной и Хоперской.

Тихорецкая делегация накормила туристов этнокультурного комплекса вкусными пирожками прямо «с пылу, с жару» - из русской печи. Все, кто придерживал себя в рамках «пирожковой диеты», также без внимания не остались. Трио «Весна» из Юго-Северного ДК подарили свое творчество на сцене у хаты «Станичное правление». Туристы встречали тихоречан бурными аплодисментами и овациями. Подворье Мельника заводными песнями и танцами весь день культурно украшали «Хоперские девчата».

В течение фестивального дня своими изделиями радовали публику мастера декоративно-прикладного искусства из тихорецкого творческого объединения «Ремесло, рожденное сердцем».

25 августа в «Атамани» состоится фестиваль шашлыка «За общим столом». Тихорецкий район будет удивлять гостей праздника своими кулинарными способностями и творческими номерами.

По информации управления культуры Тихорецкого района

14 августа 2017