ДОСТОЙНЫЙ НАСТАВНИК ТИХОРЕЦКИХ СПОРТСМЕНОВ

ДОСТОЙНЫЙ НАСТАВНИК ТИХОРЕЦКИХ СПОРТСМЕНОВ


Любая спортивная победа – далеко не случайность, а результат огромного труда и усилий, причём не только спортсмена, но и тренера. В Тихорецком районе трудится много достойных и талантливых представителей этой профессии об одном из них в нашей рубрике «Достойные имена».

Александр Лисицын тренер по тхэквондо спортивной школы «Энергия». Свою жизнь с боевым искусством связал в 1994 году. Позже поступил в Краснодарский университет физкультуры и спорта. По его окончании вернулся в родной город тренировать юных тихоречан.

За время своей карьеры Александр воспитал 5 кандидатов в Мастера спорта, более 50 его подопечных имеют различные спортивные разряды. Среди них чемпионы и призёры ЮФО, первенств Краснодарского края и Всероссийских турниров по тхэквондо. Особой гордостью тренера является трёхкратный призёр России - Наталья Иванова.

Сейчас Александр Лисицын тренирует около 100 юных тихоречан. Одним из последних значимых достижений его воспитанников была бронзовая медаль первенства России 2016 года. Молодой тренер не собирается останавливаться на достигнутом и планирует улучшить прошлогодний результат. Уже на этой неделе воспитанники Александра вновь представят наш район на Всероссийском первенстве.

Благодаря таким талантливым тренерам как Александр Лисицын, Тихорецкий район известен своими спортсменами далеко за его пределами.

14 августа 2017