ЭКСКУРСИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ

Тихорецкий историко-краеведческий музей посетили воспитанники городских детских садов. Для маленьких тихоречан провели просветительскую программу «Этот удивительный мир космоса».

Ребята познакомились с деятельностью Сергея Королева – главного конструктора первого спутника Земли и космического корабля, на котором совершил первый полет в космос Юрий Гагарин.

Дети увидели полномасштабный макет искусственного спутника Земли, который был запущен 4 октября 1957 года. Узнали интересные факты из жизни Героя Социалистического труда, генерального конструктора научно-производственного ракетно-космического центра «ЦСКБ-Прогресс», тихоречанина Дмитрия Козлова.

В конце программы юные тихоречане приняли участие в познавательной викторине, подвижных играх, отгадывали «космические» загадки.

По информации управления культуры Тихорецкого района

16 августа 2017