«ДОСТОЙНЫЕ ИМЕНА» – ПЁТР МАКСИМОВСКИХ

«ДОСТОЙНЫЕ ИМЕНА» – ПЁТР МАКСИМОВСКИХ


Мы продолжаем знакомить вас с самыми достойными тихоречанами. Пётр Максимовских посвятил Тихорецкому району большую часть своей жизни и делал всё на благо земляков.

Петру Николаевичу в этом году исполнилось 70 лет. За свою жизнь он прошёл серьёзный трудовой путь. Работать начал ещё будучи школьником. В тяжёлые послевоенные годы страна нуждалась в помощи каждого. Сразу после школы поступил в сельскохозяйственный институт, где получил специальность учёного агронома, потом армия и первый управленческий опыт в небольшом колхозе в Курганской области. Там же Пётр Николаевич и встретил свою вторую половину. В августе 1977 года супруги вместе с дочкой переехали на Кубань.

И вот уже более 40 лет семья Максимовских живёт в станице Архангельской. Сначала Пётр Николаевич работал заместителем председателя станичного колхоза «Советская Родина». Затем возглавил исполком Архангельского сельсовета. Позже стал председателем колхоза, которому посвятил 18 лет своей жизни. Честный и добросовестный труд Петра Николаевича всегда отмечался руководством района и края.

В 2001 году Пётр Максимовских возглавил Тихорецкий район. За время его руководства для Тихоречан было сделано много. Произошёл значительный подъём сельского хозяйства, отремонтированы дома культуры, больницы и школы, стремительно развивался спорт и сфера ЖКХ. Практически полностью решён вопрос газификации сельских поселений.

Трудиться нужно было много, но искренняя благодарность тихоречан за это – лучшая награда признаётся Пётр Николаевич. Но все-таки самой главной в его жизни наградой стала большая, дружная семья. Супруги Пётр и Галина в счастливом браке уже более 40 лет. За это время выпустили во взрослую жизнь сына и дочь и сейчас воспитывают семерых внуков. Все они с удовольствием гостят в уютном доме дедушки и бабушки.

Во время своего заслуженного отдыха Пётр Максимовских продолжает трудиться. На своём участке он выращивает свежие овощи и фрукты. Особой гордостью хозяина является виноград, которого здесь около 20 различных сортов. К своему хобби Пётр Николаевич относится точно также как и к родному району – со всей душой и любовью. Именно благодаря таким людям, которые искренне трудятся на благо жителей, процветает Тихорецкий район, развивается Краснодарский край. 

17 августа 2017