ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ


В администрации Тихорецкого района состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Провёл его заместитель руководителя муниципалитета Вадим Власов. На совещании говорили о дополнительных мерах по обеспечению пожарной безопасности на территории муниципалитета.

О состоянии пожарной безопасности в районе доложил начальник отдела надзорной деятельности Николай Затолокин. С начала года в Тихорецком районе произошло 56 пожаров, зафиксировано 556 возгораний, из них 99% - это возгорание мусора. В связи с установившейся жаркой, сухой погодой и высоким уровнем пожароопасности, главам поселений рекомендовано проводить профилактическую и информационную работу среди населения.

В ходе заседания начальник Тихорецкого филиала аварийно-спасательной службы «Кубань-СПАС» Николай Деревянко, рассказал об участии учреждения в профилактике ландшафтных возгораний и пожаров.

С докладами об обеспечении первичных мер пожарной безопасности на подведомственных территориях выступили глава Алексеевского сельского поселения Николай Михайлов и заместитель главы Фастовецкого сельского поселения Николай Груцинов.

Подводя итоги заседания, Вадим Власов отметил важность слаженной работы всех служб в борьбе с пожарами. 

Напоминаем, что в связи с установившейся жаркой, сухой погодой на территории Краснодарского края введён особый противопожарный режим, гражданам необходимо быть предельно осторожными и соблюдать правила безопасности при обращении с огнём.  

18 августа 2017