ЯБЛОЧНАЯ АКЦИЯ В СВЯТОЙ ПРАЗДНИК

В день Преображения Господня или Яблочный спас по доброй традиции управлением молодежной политики Тихорецкого района была организована акция.

На торжественном богослужении в Свято-Успенском кафедральном храме Тихорецка освятили яблоки - символ праздника. Затем фрукты раздали ребятам, которые проходят курс лечения в тихорецкой районной больнице.

Преображение Господне или Яблочный спас - важный христианский праздник. Известно, что Преображение Господне входит в список 12 наиболее значимых православных праздников. Великий день христиане отмечают ежегодно 19 августа. Он приходится на самый короткий, но очень строгий пост, продолжающийся до дня Успения Божией матери. Яблочный спас моложе других важных церковных дат, но его история не менее загадочна и интересна.

По информации управления молодежной политики Тихорецкого района

20 августа 2017