ОПЕРАЦИЯ «АВТОБУС»

ОПЕРАЦИЯ «АВТОБУС»


С 14 по 25 августа сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Тихорецкому району совместно с администрацией муниципалитета проводят очередной этап комплексного профилактического мероприятия «Автобус».

Операция проводится для снижения аварийности на пассажирском транспорте, предупреждения и пресечения нарушений Правил дорожного движения. В рамках мероприятия проверяются автобусы, осуществляющие пассажирские перевозки по городским, пригородным, междугородним маршрутам. В случае несоблюдения ПДД и других нормативных актов в отношении виновных лиц составляют протоколы об административных правонарушениях. Уже проверено более 400 автобусов и выявлено порядка 60 нарушений ПДД.

За семь месяцев этого года на территории Краснодарского края по вине водителей автобусов произошло 66 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибло 4 человека, 96 пострадало. Основные причины ДТП по вине водителей автобусов – несоблюдение правил проезда пешеходного перехода, игнорирование сигналов светофора, нарушение скоростного режима.

21 августа 2017