КАЧЕСТВЕННАЯ ПОДАЧА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ

КАЧЕСТВЕННАЯ ПОДАЧА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ


Специалисты Тихорецких электрических сетей приступили к расчистке трасс вдоль воздушных линий электропередач от деревьев и кустарников.

Работы выполняются в рамках ремонтной программы 2017 года для улучшения качества и надежности энергоснабжения потребителей северо-восточных районов края: Тихорецкого, Новопокровского, Белоглинского, Павловского и Крыловского.

Работы по расчистке трасс воздушных линий электропередачи от древесно-кустарниковой растительности проводятся механизированным способом с использованием специальной техники – мульчера. Эта современная машина высокой проходимости расчищает площадь вдоль линий электропередачи путем измельчения древесины и кустарника на корню. Применение современной техники позволяет значительно увеличить темпы реализации программы по расчистке и уменьшить количество задействованного персонала. На сегодняшний день этот способ является не только наиболее эффективным и быстрым, но и самым экологичным.

Таким способом будет расчищено порядка 30-ти гектаров вдоль 19 высоковольтных ЛЭП. Кроме этого, до начала осенне-зимнего периода энергетики обработают еще свыше 40 гектаров вдоль 72 линий электропередачи распределительной сети.

Затраты на реализацию мероприятий по расчистке трасс ЛЭП в Тихорецком филиале составят 5,8 млн рублей.

− Как показывает практика, лучшая профилактика технологических нарушений на энергообъектах во время непогоды – это своевременная, качественная и правильно организованная расчистка от древесно-кустарниковой растительности вдоль воздушных линий электропередачи, − отметил директор Тихорецкого филиала Кубаньэнерго Валерий Гондарь.

По информации филиала ПАО «Кубаньэнерго» Тихорецкие электрические сети

22 августа 2017