ОБЩЕСТВЕННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ПОД КОНТРОЛЕМ

ОБЩЕСТВЕННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ПОД КОНТРОЛЕМ


В районной администрации состоялось постоянно действующее координационное совещание и заседание антитеррористической комиссии под председательством руководителя муниципалитета Анатолия Перепелина.

Главный вопрос касался обеспечения антитеррористической защищенности, общественного порядка и безопасности дорожного движения при проведении торжественных мероприятий, посвященных Дню знаний, а также в период проведения выборов.

Заместитель начальника полиции отдела МВД России по Тихорецкому району Александр Кобзарь рассказал о работе в этом направлении. Более 110 сотрудников полиции, совместно с представителями казачества и народной дружины будут охранять учебные заведения в День знаний. Помимо этого 1 сентября кинологи с собаками проверят все образовательные учреждения на предмет выявления взрывчатых веществ. Во время проведения выборов за порядком на избирательных участках будут следить свыше 250 сотрудников отдела МВД.

Ещё одним важным вопросом стало состояние пожарной безопасности общеобразовательных учреждений и избирательных участков Тихорецкого района. Об этом доложил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Николай Затолокин. Он отметил, что все образовательные учреждения района готовы к новому учебному году, а избирательные участки отвечают требованиям пожарной безопасности.

На совещании также говорили об оборудовании пешеходных переходов на дорогах, прилегающих к учебным заведениям, обеспечении безопасности учащихся и педагогов. Подводя итоги заседания, Анатолий Перепелин отметил, что безопасность во время проведения таких мероприятий должна быть на самом высоком уровне.

22 августа 2017