ЭНЕРГООБЕСПЕЧЕНИЕ ПОСЕЛЕНИЙ

ЭНЕРГООБЕСПЕЧЕНИЕ ПОСЕЛЕНИЙ


Специалисты тихорецкого филиала ПАО «Кубаньэнерго» проводят комплексный ремонт трех крупных подстанций в поселениях района: «Новорождественская», «Отрадная» и «Большевик».

От качественной работы этих подстанций зависит энергоснабжение 12-ти тысяч жителей района. Затраты на ремонт оборудования составят порядка 2-х миллионов рублей.

На подстанциях «Новорождественская» и «Большевик» будут заменены физически устаревшие разрядники на современные ограничители перенапряжения. Они предназначены для защиты электроустановок от различного рода перенапряжений, возникающих в электрических сетях, играют основную роль в эксплуатации объектов энергетики, в части повышения их надежности и взрыво- и пожаробезопасности.

Помимо этого энергетики проведут текущий ремонт пяти силовых трансформаторов и капитальный ремонт более 150 единиц подстанционного энергооборудования: разъединителей, выключателей, трансформаторов тока и напряжения.

Одновременно специалисты Тихорецких электрических сетей проведут на подстанциях профилактическое восстановление устройств релейной защиты и автоматики, а также с помощью передвижной лаборатории − техническую диагностику и испытания оборудования до и после ремонта.

Подстанции «Новорождественская», «Отрадная» и «Большевик» являются источниками электроснабжения для 12 тысяч жителей станиц Новорождественская, Отрадная, поселков Братский, Мирный, Южный, Советский и хуторов Ленинское Возрождение, Красный Борец, Латыши Тихорецкого района.

Плановый ремонт подстанций проводится в рамках ремонтной программы Кубаньэнерго на 2017 год. Задача энергетиков подготовить энергооборудование к предстоящему осенне-зимнему периоду и обеспечить надежное электроснабжение тихоречан.

По информации тихорецкого филиала ПАО «Кубаньэнерго»

26 августа 2017