КУБОК ГУБЕРНАТОРА ПО КОНКУРУ ПРОЙДЕТ В ТИХОРЕЦКЕ

На ипподроме конно-спортивного комплекса «Панова» 9 и 10 сентября пройдут открытые краевые соревнования по конкуру.

В состязании примут участие порядка 30-ти спортивных пар из Краснодарского края и регионов России, они будут бороться за Кубок губернатора Кубани. Начало соревнований в 09:00 в КСК «Панова» по адресу: г. Тихорецк, ул. Новорождественское шоссе, 4.

Кстати, конкур считается наиболее зрелищным видом конного спорта. Для успешного участия в нём требуется длительная и упорная тренировка спортсмена и лошади. Всадник должен обладать смелостью и решительностью, тонким расчётом, высоким искусством управления лошадью, хорошей общефизической подготовкой.

По информации отдела по физической культуры и спорту администрации Тихорецкого района

5 сентября 2017