БЛАГОУСТРОЙСТВО ПОСЕЛЕНИЙ

БЛАГОУСТРОЙСТВО ПОСЕЛЕНИЙ


В Тихорецком районе продолжаются работы по благоустройству. В станице Еремизино-Борисовской завершена укладка нового асфальта возле местной школы и уже скоро обновится облик центрального парка.

В рамках краевой программы «Капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог местного значения» в Еремизино-Борисовском поселении отремонтировано 430 метров дороги по улице Школьной на общую сумму около 2-х миллионов рублей. На данном участке дороги было полностью заменено старое асфальтовое покрытие, нанесена новая разметка и оборудованы современные пешеходные переходы.

Сейчас, при поддержке глав крестьянско-фермерских хозяйств поселения, идёт благоустройство парка около «Площади Памяти». Большая часть работ уже выполнена. Отремонтирован «Обелиск землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны». Новой тротуарной плиткой выложена территория у памятника. В настоящее время рабочие устанавливают бордюры, а также укладывают плитку на центральной аллее. Ремонт планируется завершить ко Дню станицы, который состоится16 сентября.

Также на «Площади Памяти» планируется установить памятник войнам группы советских войск в Германии, участникам боевых действий в Чечне, Афганистане и других локальных войн, пограничный столб и мемориальную плиту православному казачеству.

6 сентября 2017