«ДОСТОЙНЫЕ ИМЕНА». ТАКИМ И ДОЛЖЕН БЫТЬ ВРАЧ

«ДОСТОЙНЫЕ ИМЕНА». ТАКИМ И ДОЛЖЕН БЫТЬ ВРАЧ


Рубрика «Достойные имена» - это истории о людях, которые делают Тихорецкий район лучше. Своим трудом, своими поступками они прославляют нашу малую Родину. Галина Зенцова свою жизнь посвятила медицине, долгие годы она трудилась главным врачом в Братском поселении.

Галина Леонидовна родом из Сибири. Она с детства мечтала быть медиком, всем помогать. Окончила Омский мединститут, проработала на родине около 10 лет. В 1983 году вместе с мужем и сыном решила перебраться в Краснодарский край, а именно в посёлок Братский Тихорецкого района. Здесь Галине Зенцовой предложили должность главного врача амбулатории. В первый же год работы она зарекомендовала себя как настоящий профессионал, и ее фотография появилась на Доске почета.

Три созыва Галина Леонидовна была депутатом в Совете района. Старалась помочь каждому не только как врач, но и как представитель власти. За многолетний и добросовестный труд на благо жителей района Галина Зенцова была удостоена стразу двух званий – Почетный житель Братского сельского поселения и Почетный житель района. Еще одной значимой наградой для любого медика - отличник здравоохранения России её отметили в 2003 году и абсолютно заслужено – ведь Галина Зенцова более сорока лет проработала в медицине, а ее пациенты до сих пор обращаются к медику за советом.

Как рассказывают бывшие пациенты, Галина Леонидовна всегда носила с собой медицинский чемоданчик, чтобы в любой момент оказать помощь больному. Участок у врача был не маленький порядка двух тысяч человек в нескольких поселках и хуторах. Галина Зенцова была для своих пациентов не только терапевтом, но и психологом. Каждого выслушает, каждому даст совет. А ее пациенты с любовью говорят о своем докторе и утверждают – именно таким и должен быть настоящий врач.

15 сентября 2017