«13 ЖЕМЧУЖИН КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ»

«13 ЖЕМЧУЖИН КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ»


Фестиваль под таким названием состоялся в школе № 4 г. Тихорецка. Школьники муниципалитета показывали свои знания по кубановедению, проявляли творческие способности и соревновались в силе и ловкости.

Мероприятие началось с торжественной линейки, посвящённой 80-летию Краснодарского края. Ребята пели кубанские песни, танцевали, рассказывали стихи о своей малой Родине. Каждая из школ приготовила свою «визитную карточку».

На фестивале присутствовали почётные гости. Начальник районного управления образования Оксана Шинтяпкина поздравила ребят с праздником, а также отметила, что во всех тихорецких школах кубановедению и патриотическому воспитанию уделяется особое внимание.

После торжественной части ребят ожидала насыщенная программа. Школьники отправились в путешествие по тропинкам знаний о родном крае. На различных тематических площадках команды-участники отвечали на вопросы, разгадывали кроссворды, играли в интеллектуальные игры, соревновались в спортивных состязаниях.

Гости фестиваля могли посетить школьный музей а также посмотреть на выставку декоративно-прикладного творчества. Здесь были представлены необычные поделки, сувениры, вышивка и многое другое. Атмосфера фестиваля была по настоящему – кубанской. Проведение таких мероприятий позволяет школьникам понять, насколько богата и самобытна история Краснодарского края.

15 сентября 2017