ТИХОРЕЧАНЕ ЕЩЕ РАЗ ПОЗДРАВИЛИ КУБАНЬ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ

ТИХОРЕЧАНЕ ЕЩЕ РАЗ ПОЗДРАВИЛИ КУБАНЬ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ


В Краснодаре прошли праздничные мероприятия в честь 80-летия Краснодарского края и 225-летия освоения казаками кубанских земель. Главное торжество состоялось в спортивном комплексе «Баскет-холл».

Все 44 муниципалитета Кубани представили свои основные достижения в аграрной и промышленной сферах, сельском туризме, традиционной народной культуре и ремеслах. Тихорецкий район познакомил гостей со своим подворьем. Здесь можно было отведать продукцию местных предприятий –йогурты, колбасы, булочки и многое другое, послушать выступление прославленного хора «Колос». Принял участие в празднике и глава муниципалитета Анатолий Перепелин. Он вместе с депутатом ЗСК Дмитрием Лоцмановым, и.о. председателя Совета Тихорецкого района Андреем Зотовым посмотрел и продегустировал представленную тихоречанами продукцию.

Побывал в тихорецком курене и поблагодарил всех за отлично проделанную работу губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Гости праздника принимали активное участие в проводимых мастер-классах. Для них в режиме нон-стоп до вечера выступали самодеятельные и профессиональные коллективы и звезды эстрады – народный артист России Олег Газманов и группа «Хор Турецкого».

На торжественном мероприятии в честь празднования 80-летия Краснодарского края награды вручили полномочный представитель Президента РФ в ЮФО Владимир Устинов и губернатор Вениамин Кондратьев.

Владимир Устинов поздравил всех присутствующих с днем образования Краснодарского края, зачитав телеграмму от имени главы государства Владимира Путина.

В свою очередь Вениамин Кондратьев отметил, что история края, как и вся жизнь – это события и люди, которые их создают. Руководитель края подчеркнул, что благодаря казакам, которые самоотверженно осваивали кубанские степи 225 лет назад, защищали эти земли, возделывали их, Кубань сегодня – великая труженица и житница страны.

Председатель ЗСК Владимир Бекетов и глава республики Адыгея Мурат Кумпилов также поздравили присутствующих с праздником.

Затем состоялась церемония награждения государственными и краевыми наградами, грамотами и благодарностями. Их получили 17 кубанцев за высокие достижения в труде, большой личный вклад в социально-экономическое развитие Краснодарского края.

После торжественного мероприятия с участием делегаций из муниципалитетов края все, кто пришел на праздник, смогли поучаствовать в караоке вместе с группой «Хор Турецкого». Завершился праздник красочным салютом.

17 сентября 2017