СРАБОТАЛИ НА ОТЛИЧНО

СРАБОТАЛИ НА ОТЛИЧНО


В Тихорецком районе продолжаются учения в рамках Всероссийской тренировки по гражданской обороне.

Очередным этапом мероприятий стала проверка слаженной работы оперативных служб. По легенде учений в 10:00 утра в здании пищеблока родильного отделения Тихорецкой ЦРБ по неустановленной причине произошёл взрыв. Частично обрушилась кровля и стены здания, началось возгорание. Также в результате детонации произошло опрокидывание и возгорание автомобиля, с заблокированным внутри водителем.

Все службы прибыли к месту уже через несколько минут. Сотрудники полиции оцепили территорию, а также провели проверку на предмет взрывчатых веществ. Пожарными было ликвидировано возгорание здания, сотрудники «Кубань-спас» провели операцию по спасению пострадавших в здании пищеблока, а также ликвидировали возгорание автомобиля и с помощью специальных средств извлекли водителя. Бригады скорой помощи оказывали первую помощь пострадавшим, после чего они были экстренно направлены в лечебные учреждения.

За ходом учений наблюдал заместитель главы муниципалитета Вадим Власов. Слаженная работа всех экстренных служб была оценена на отлично.

6 октября 2017