ВОЛГОГРАДСКИЕ КАЗАКИ В ТИХОРЕЦКЕ

В рамках XXVIII Международного фестиваля мастеров искусств «Мир Кавказу» Тихорецкий район посетил волгоградский «Ансамбль российского казачества».

На площади перед городским Дворцом культуры гостей ждала выставка декоративно-прикладного творчества тихорецких мастеров, библиотечные и музейные инсталляции, а также кубанские курени.

Торжественный концерт открыли тихорецкие артисты - хор «Колос», хореографические ансамбли «Золотая ярмарка» и «Фантазия». От имени главы муниципалитета Анатолия Перепелина его заместитель Олег Антифеев поприветствовал почётных гостей. Он отметил, что принимать фестиваль такого уровня на Тихорецкой земле - большая честь.

Заместитель председателя комитета культуры Волгоградской области Елена Евдокимова поблагодарила за тёплый приём, а также отметила высокий уровень подготовки тихорецких творческих коллективов.

Ярким подарком для зрителей стало выступление волгоградского «Ансамбля российского казачества». Артисты исполняли свои лучшие песни, удивляли тихоречан акробатическими трюками, а также показывали профессиональное хореографическое мастерство. Выступление коллектива вызвало у публики настоящий восторг, волгоградских казаков зал провожал стоя под бурные аплодисменты.

6 октября 2017