В ПАРКОВОМ РЕАЛИЗОВАЛИ ЛУЧШУЮ МУНИЦИПАЛЬНУЮ ПРАКТИКУ

Парковское сельское поселение приняло участие во Всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная практика» в номинации «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства».

Среди сельских поселений Парковское заняло третье место в региональном этапе конкурса. На суд жюри поселение представило практику по реконструкции парка с обустройством современной зоны отдыха. Напомним, что в 2015 г. поселение заняло 2 место в смотре-конкурсе деятельности органов местного самоуправления поселений по решению вопросов местного значения на звание лучшего поселения Краснодарского края. По итогам смотра – конкурса поселение стало обладателем гранта на сумму 2, 8 млн. рублей. К ним добавили - 1,8 млн. рублей из местного бюджета и приступили к благоустройству парковой зоны. Целью реконструкции стало сохранение и восстановление исторического места для парковчан, как когда-то в 1975 г., создание комфортных условий для отдыха и развлечений различных категорий граждан, в том числе лиц с ограниченными возможностями.

9 октября 2017