АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОТПРАЗДНОВАЛА СВОЙ 224-Й ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОТПРАЗДНОВАЛА СВОЙ 224-Й ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ


В минувшие выходные в станице Архангельской отметили 224-й День рождения.

Мероприятия, посвящённые главному станичному празднику, начались с самого утра. В 10:00 на центральном стадионе футболисты из Хоперского, Еремизино – Борисовского и Архангельского поселений разыграли традиционный «Кубок Дня станцы». Праздничную эстафету продолжило открытое первенство Тихорецкого района по боксу на приз главы Архангельского сельского поселения. Участниками соревнований стали команды со всего Южного Федерального округа.

В этот день жители отдали дань памяти воинам-освободителям станицы и возложили венки к мемориалу.

Торжественная часть праздника проходила на площади у местного Дома культуры. Поздравил земляков глава поселения Евгений Абашкин. Он поблагодарил жителей за их вклад в развитие станицы, а также пожелал всем успехов, здоровья и благополучия.

От имени главы Тихорецкого района Анатолия Перепелина станичников поздравил начальник управления экономического развития и инвестиций Андрей Ледяев. За активную жизненную позицию и вклад в социально-экономическое и культурное развитие поселения Благодарности главы муниципалитета вручили председателю первичной ветеранской организации Архангельского сельского поселения Михаилу Кучеренко и помощнику атамана станичного казачьего общества Ольге Шохиной.

За многолетний добросовестный труд, активное участие в жизни поселения Благодарностью главы Архангельского сельского поселения был отмечен директор предприятия ООО «Селянка» Петр Криковцев.

Продолжилась церемония награждения чествованием казаков и лучших работников поселения, с занесением их имён на Доску почета. Также отметили работу лучших квартальных, хозяев образцовых домовладений, работников предприятий и учреждений.

Памятными подарками наградили молодых родителей, а Юбилярам свадеб вручили памятные медали. Лучшие творческие коллективы Архангельского Дома культуры дарили гостям праздничное настроение. Приятным подарком для жителей поселения стало выступление народной артистки России Раисы Гончаровой и вокально – хореографического ансамбля «Родник».

В течение всего вечера работала ярмарка сувениров и детские аттракционы. Гостей праздника бесплатно угощали традиционными кубанскими блюдами.

Ярким завершением вечера стала дискотека и праздничный фейерверк.

9 октября 2017