ОСЕНЬ В «АТАМАНИ»

ОСЕНЬ В «АТАМАНИ»


В минувшие выходные на территории этнокомплекса «Атамань» прошли сразу несколько масштабных фестивалей.

В казачьей станице состоялся 18-й Международный фестиваль мастеров искусств «Мир Кавказу» и первый кубанский фестиваль традиционной народной культуры «Казачья слава».

На протяжении двух дней на тихорецком подворье Мельника вокальные коллективы «Родничок», «Русская душа», «Хоперские девчата», «Отрада», «Мужики» и «Карамельки» дарили всем праздничное настроение. Также тихоречане щедро угощали гостей блюдами кубанской кухни.

В рамках фестиваля «Мир Кавказу» состоялся масштабный гала-концерт, где выступили 17 лучших коллективов из регионов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, а также Абхазии и Южной Осетии.

А фестиваль «Казачья слава» запомнился зрителям театрализованным прологом об истории высадки казаков на Таманский полуостров и большим праздничным концертом. Среди 44-х коллективов из всех муниципальных образований края выступил и тихорецкий вокальный ансамбль «Отрада».

Также на территории этнокомплекса проходили различные мастер-классы, выставки и ярмарками декоративно-прикладного искусства. Заключительный фестиваль «День станицы Атамань» пройдет в этнокомплексе уже 21 октября. 

10 октября 2017