ТОРЖЕСТВЕННОЕ СОБРАНИЕ КАЗАЧЬИХ ОБЩЕСТВ

ТОРЖЕСТВЕННОЕ СОБРАНИЕ КАЗАЧЬИХ ОБЩЕСТВ


В селе Белая Глина состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Кубанского казачества и 321-ой годовщине образования Кубанского казачьего войска. В празднике приняла участие делегация Тихорецкого района и еще из 8 муниципалитетов края.

С приветственным словом обратился к собравшимся руководитель департамента по делам казачества и военным вопросам Кубани Денис Конофьев. Он отметил особую роль казаков в  жизни современного общества, а также в воспитании подрастающего поколения. На мероприятии наградили почетными знаками, медалями и Благодарностями губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева представителей казачьих обществ. Торжественная часть праздника завершилась маршем казачьих расчетов. Также казаки, представители Союза казачьей молодежи, кадеты и учащиеся казачьих классов возложили цветы и венки к памятнику на центральном мемориале.

Затем гости праздника могли познакомиться с казачьими традициями и обычаями, попробовать разнообразные блюда, посетив курени. Творческие коллективы районов подготовили яркую концертную программу.

Торжественные мероприятия прошли также в станицах Каневской, Калининской, Северской, городах Армавире и Новороссийске, поселке Тульском республики Адыгея. 14 октября 2017