КРАЕВОЙ ТУРНИР ПАМЯТИ ОЛЕГА ГУГУЧКИНА

КРАЕВОЙ ТУРНИР ПАМЯТИ ОЛЕГА ГУГУЧКИНА


В станице Архангельской прошёл турнир по тхэквондо памяти мастера спорта России Олега Гугучкина.

Краевой турнир стал уже традиционным. В этом году участниками стали 19 команд из регионов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. За право быть лучшими боролись более 450 спортсменов. С приветственным словом к участникам обратились главный специалист отдела по физической культуре и спорту Тихорецкого района Егор Ющенко и председатель судейской коллегии Южного федерального округа, судья международной категории Роман Кувиков.

Соревнования проводились по трём возрастным категориям: юниоров и юниорок 2000-2002, юношей и девушек 2003-2005 и мальчиков и девочек 2006-2007 годов рождения. Тихорецкий район представляли более 140 воспитанников спортивной школы олимпийского резерва «Витязь» и 50 – спортивного центра «Энергия».

Несмотря на высокую конкуренцию, юные спортсмены Тихорецкого района смогли вновь подтвердить свой высокий уровень подготовки. 50 тихоречан стали победителями и призерами соревнований, 13 из них смогли взойти на верхнюю ступень пьедестала.

С учетом всех побед первое место в общекомандном зачете заняла сборная Тихорецкого района, на втором месте - спортсмены из Республики Адыгея и на третьем – команда из Краснодара.  

17 октября 2017