ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ СТАНИЦЫ АЛЕКСЕЕВСКОЙ

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ СТАНИЦЫ АЛЕКСЕЕВСКОЙ


Жители станицы Алексеевской отметили 108-летие поселения.

С самого утра для гостей праздника были открыты казачьи курени, представленные местными предприятиями, работала выездная торговля, и детские аттракционы. В фойе местного Дома культуры жители могли посмотреть на выставку мастеров декоративно-прикладного искусства, а также оценить поделки и рисунки талантливых тихоречан.

Торжественная часть праздника началась с приветственных слов главы Алексеевского сельского поселения Николая Михайлова. Он выразил слова благодарности землякам за их труд, а также поздравил жителей с Днём станицы. Лучшим Алексеевцам вручили Почётные грамоты и Благодарности. Также на мероприятии чествовали участников поисково-просветительской экспедиции «Имя Кубани». Свидетельства о присвоении почётного звания были вручены по 5-ти номинациям.

Поздравили станичников и лучшие творческие коллективы района. Патриотические песни Народного мужского хора ветеранов войны, труда и вооруженных сил, красивые стихи, танцы и современные хиты в исполнении молодёжных коллективов стали главным украшением праздника.

Ярким завершением вечера стал праздничный фейерверк и дискотека.

17 октября 2017