В РАЙОННОЙ ПОЛИКЛИНИКЕ ОБНОВИЛИ ОБОРУДОВАНИЕ

В РАЙОННОЙ ПОЛИКЛИНИКЕ ОБНОВИЛИ ОБОРУДОВАНИЕ


В Тихорецком районе уделяется особое внимание здоровью жителей. Открываются и строятся новые лечебные учреждения, привлекаются высококвалифицированные специалисты, обновляется медицинское оборудование и техника.

Один из самых современных аппаратов для искусственной вентиляции лёгких появился в центральной районной больнице. Благодаря такому приобретению стало возможным лечение пациентов с самыми сложными заболеваниями дыхательной системы.

Оборудование также обновили и в рентгенологическом отделении поликлиники. По словам заведующего, исследований в последнее время стало в несколько раз больше. В результате этого был произведён оперативный ремонт томографа. И сейчас аппарат работает на полную мощность. Техническая база районной больницы в этом году пополнится ещё несколькими серьёзными приобретениями. Сейчас медики ожидают поступление аппарата экспертного класса для ультразвуковых исследований, а также инновационный эндоскопический комплекс.

Выявление сложных заболеваний на самой ранней стадии сегодня одна из важнейших задач для врачей. В большинстве случаев это возможно только благодаря современной технике и оборудованию. 

20 октября 2017