КОМФОРТНАЯ ГОРОДСКАЯ СРЕДА

КОМФОРТНАЯ ГОРОДСКАЯ СРЕДА


В Тихорецком районе успешно реализуется партийный проект «Формирование комфортной городской среды», инициированный партией «Единая Россия» при поддержке депутатов Государственной Думы РФ.

На реализацию данной программы из федерального, краевого и местного бюджетов было выделено более 35 миллионов рублей.

Работы по благоустройству проведены на территории, прилегающей к 8-й гимназии. Здесь появился новый асфальт и тротуар, расширена проезжая часть, сделаны парковочные места и уютная парковая зона с комфортными лавочками. Помимо этого из бюджета района были выделены средства на установку нового ограждения территории гимназии, а также ремонт кровли. Все было направлено на создание комфорта для учащихся учебного заведения и жителей данного микрорайона. Обновился и облик территории по улице Меньшикова, от «Аллеи героев» до улицы Чернышова. Теперь здесь тихоречане и гости города могут в уютной обстановке провести время на свежем воздухе.

Определение мест по благоустройству не обошлось без участия жителей, которые выступали с инициативами и помогали в разработке дизайн-проектов.

В рамках проекта также ведётся благоустройство 11 тихорецких дворов. Обустраиваются детские игровые и спортивные площадки, строятся беседки, пандусы для маломобильных граждан, бельевые площадки, устанавливаются лавочки, производится озеленение и другое. Участвует в партийном проекте и поселок Парковый.

Программа «Формирование комфортной городской среды в Краснодарском крае» будет продолжена и даст возможность создать комфорт не только для жителей городского, но и сельских поселений.

20 октября 2017