80-Й ШКОЛЕ 80 ЛЕТ

Свой 80-летний юбилей отметила школа № 80 города Тихорецка.

В зале собрались педагоги, школьники и выпускники прошлых лет. Ученики подготовили для гостей яркий праздничный концерт. Красивые песни, танцы и стихи в этот день были посвящены родной школе и любимым учителям. Тёплые слова и поздравления звучали и от почётных гостей. От имени главы муниципалитета Анатолия Перепелина его заместитель Ольга Грибанова поблагодарила весь педагогический состав за преданный труд, а также поздравила всех собравшихся с юбилеем.

Школа была основана в юго-западной части города в 1937 году. Тогда ей было присвоено имя Иосифа Виссарионовича Сталина и порядковый номер 80. В 1996 году из состава Министерства путей сообщения была передана городскому отделу образования и получила порядковый номер № 10, а в 2012 году присоединена к школе №2 города Тихорецка. Уже более 80 лет учебное заведение даёт молодым тихоречанам прочные знания и гордится достижениями своих выпускников.

22 октября 2017