КРАЕВОЙ ПРАЗДНИК «УРОЖАЙ-2017»

Сегодня в Краснодаре отметили главный праздник тружеников села. В краевом мероприятии приняла участие делегация Тихорецкого района, которую возглавил руководитель муниципалитета Анатолий Перепелин.

Со сцены Дворца спорта «Олимп» передовиков АПК поздравили губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, член Совета Федераций Федерального Собрания РФ Владимир Бекетов и председатель ЗСК Юрий Бурлачко.

Глава региона отметил, что впервые в этом году День урожая празднуется осенью, когда на всех полях уже практически завершена уборка.

– Справедливо чествовать аграриев в единый, большой, общий для всех День урожая. Вы – единая семья, семья, которая обеспечивает продовольственную безопасность страны. Вы –наша гордость. Труженики села с мозолистыми руками – вот настоящие герои своего времени! Вы знаете истинную цену хлеба, – сказал Вениамин Кондратьев.

Губернатор Кубани вручил победителям жатвы-2017 награды. Автомобили «Лада Нива» получили четверо комбайнеров, достигших лучших показателей по уборке зерновых колосовых и зернобобовых культур. В их число вошел и представитель нашего района. Ключ от нового автомобиля Вениамин Кондратьев вручил тихоречанину - Виталию Иноземцеву, намолотившему 57362 центнера зерна. Благодарностью губернатора были отмечены еще два тихорецких труженика - глава крестьянско-фермерского хозяйства Андрей Бурдин и водитель Николай Афанасьев. Все они трудятся уже не один год в одном хозяйстве и показывают высокие результаты.

Всего благодарностью главы администрации края награждены 39 человек, почетными дипломами – 47 человек.

Праздник «Урожай-2017» продолжился выступлением лучших самодеятельных и профессиональных творческих коллективов Краснодарского края.

В празднике «Урожай-2017» приняли участие свыше трех тысяч человек.

По информации пресс-службы администрации Краснодарского края

28 октября 2017