ТИХОРЕЦКИЕ СПОРТМЕНЫ ЗАВОЕВАЛИ 14 МЕДАЛЕЙ

В Краснодаре прошёл открытый краевой турнир по тхэквондо (ВТФ) среди юношей и девушек 12-14 лет. Соревнования оказались богатыми на медали для спортсменов – воспитанников спортивной школы олимпийского резерва «Витязь» и спортивной школы «Энергия» Тихорецкого района.

В поединках краевого турнира сошлись представители 7 муниципальных образований края, а общее количество участников составило более ста двадцати человек. В соревнованиях приняли участие тридцать два тихорецких спортсмена, четырнадцать из которых стали победителями и призёрами открытого краевого турнира. Четверо тихорецких спортсменов завоевали «золото» соревнований, двое – стали серебряными призёрами, а восемь – взошли на третью ступеньку пьедестала.

По итогам жарких и бескомпромиссных схваток первое место в личном зачёте завоевали Иван Гребенников и Анастасия Говтманова из пос.Братского, Сергей Карплюк из ст.Фастовецкой и Андрей Шелих из г.Тихорецка.

Серебряными и бронзовыми призёрами турнира стали Станислав Доценко, Валерия Губа, Руслан Тыш из пос.Паркового, Ирина Шелудько из ст.Юго-Северной, Александр Байдинов и Елизавета Николаева из ст.Фастовецкой, Станислав Говтман и Никита Кузьмин из пос.Братского, Юрий Остапец и Алишер Шарипов из г.Тихорецка.

Подготовили победителей и призёров соревнований тренеры Александр Нижник, Роман Дерманский, Наталья Ларионова, Мария Колесник, Алексей Халанский и Александр Лисицын.

10 ноября 2017