ЖИЛЬЁ ДЛЯ РОССИЙСКОЙ СЕМЬИ

В администрации Тихорецкого района продолжается прием заявлений на участие в программе «Жилье для российской семьи».

На территории Краснодарского края реализуется программа «Жилье для российской семьи», в рамках которой граждане РФ, проживающие на территории Кубани и доходы которых позволяют приобрести жилье экономкласса, в том числе с помощью ипотечного кредита, имеют право на приобретение жилья экономкласса.

Законом Краснодарского края от 5 ноября 2014 года № 3050-КЗ установлены 17 категорий граждан, которые могут стать участниками программы. Это малоимущие граждане; многодетные семьи (имеющие 3-х и более детей); семьи, имеющие 2-х и более детей и являющиеся получателями материнского (семейного) капитала; ветераны боевых действий; инвалиды и семьи, имеющие детей инвалидов, и другие.

Для того чтобы стать участником программы необходимо:

-получить информацию об условиях и порядке участия в программе в администрации муниципального образования Тихорецкий район по адресу: г. Тихорецк, ул. Октябрьская, 38, кабинет 107, тел. 7-34-10, 8(989)29-89-661, на официальных сайтах: администрации района http://admin-tih.ru/, программы http://программа-жрс.рф/ и департамента строительства Краснодарского края minstroy.krasnodar.ru;

-подать документы для включения в списки граждан, имеющих право на приобретение жилья экономкласса в администрацию муниципального образования Тихорецкий район (для жителей сельских поселений Тихорецкого района) или в администрацию Тихорецкого городского поселения (для жителей Тихорецкого городского поселения);

-выбрать жилье в проекте, отобранном для участия в программе. С перечнем застройщиков и проектов жилищного строительства, реализуемых в рамках программы можно ознакомиться также на вышеуказанных сайтах;

-заключить договор долевого участия или договор купли-продажи, а также кредитный договор в случае, если недвижимость приобретается с использованием ипотечного кредита.

По информации управления жилищных отношений Тихорецкого района

17 ноября 2017