ГОТОВНОСТЬ ЭКСТРЕННЫХ СЛУЖБ К ЗИМЕ

ГОТОВНОСТЬ ЭКСТРЕННЫХ СЛУЖБ К ЗИМЕ


На Кубани проходят учения по готовности к осенне-зимнему периоду. В них принимают участие более 20 тысяч человек и задействовано порядка 5 тысяч единиц техники.

По легенде учений в Тихорецком районе из-за неблагоприятных погодных условий на проезжей части Федеральной автодороги «Кавказ» образовались отложения снега толщиной до 50 см. В результате на данном участке дороги движение транспорта временно приостановлено. По предварительным данным в снежном плену оказались 195 автомобилей, в которых могут находиться порядка 370 человек.

На место ЧС незамедлительно прибыли пожарные расчёты, спасатели, бригады скорой медицинской помощи, дорожные службы и полиция. Управлением гражданской защиты развёрнуты пункты обогрева и питания, организована эвакуация.

По итогам проведения мероприятий будет проведено заседание краевой комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Всем муниципальным образованиям и региону в целом будет дана оценка о готовности к осенне-зимнему периоду 2017-2018 года и поставлены задачи на предстоящий период. 23 ноября 2017